Как оформить наследственное право на долю акций и определить их стоимость для продажи?
Если с момета смерти прошло полгода, то Вам сначала необходимо в суде:
1) либо доказать возможность восстановления срока, 2) либо признать право собственноти на акции в связи с фактическим вступлением в наследство.
Дело в том, что наследник может принять наследство не только путем написания заявления нотариусу, но и продолжив пользоваться принадлежащим наследодателю имуществом (понести расходы на содержание и пр.)
Задумываться о продаже акций Вам имеет смысл только после оформления прав на акции на свое имя (признав право на акции по наследству в судебном порядке). Для более детального консультирования необходима личная встреча или хотя бы телефонны разговор (нюансов бывает очень много, обо всех не расскажешь). Обращайтесь, поможем. Консультация бесплатная
С начало нужно вступить в наследство--если пропусти 6 месячный срок--обращайтесь в суд.
Принимайте наследство у нотариуса