Ситуация с разделом лицевых счетов в комунальной квартире - судебное разбирательство и вопросы платежей
Уважаемая Катюша! Согласно Жилищному Кодексу, все соверешеннолетние дееспособные гражадне, проживающие в жилом помещении несут солидарные обязанности по содержанию жилого помещения, за исключением несовершеннолетних, так как от их имени действует законные представители(родители и т.д.). Таким образом вы несете одинаковую ответственность по содержанию жилого помещения, соответственно должны платить поровну.
По поводу займа, сложно будет доказать факт передачи денег без расписки, просите чтобы сестра написала вам расписку, о том что такого -то числа вернет деньги, в противном случае ищите свидетелей и пробуйте так взыскать, однако этот вопрос к разделу лицевого счета никакого отношения не имеет, поэтому его нужно решать в другом судебном разбирательстве.
Удачи, с уважением Скрыпник Д.Ю,