Вопрос об отмене второго дисциплинарного взыскания в комиссии по трудовым спорам
Такая ситуация, Слесарь вследствие производственной необходимости приказом директора был переведен на другую работу сроком на 20 дней. Он от перевода отказался, за что ему был объявлен выговор. Однако он продолжал отказываться от перевода, и ему был объявлен строгий выговор. Слесарь обратился с заявлением об отмене второго дисциплинарного взыскания в комиссию по трудовым спорам, ссылаясь на нарушение порядка применения взыскания. Как должен быть решен данный спор?
Здравствуйте. Строгий выговор по ТК РФ не предусмотрен, поэтому его наложение неправомерно. А вот первый выговор вынесен на законных основаниях