Самара, 09.11.2015, 18:09

Компенсация морального вреда при нарушении гос.органом сроков рассмотрения обращений граждан - возможные суммы и порядок выплаты; включение реквизитов банковского счета в исковое заявление.

Вопрос №8636661 из г. Самара
опубликован 09.11.2015, 18:09
Какую сумму компенсации морального вреда возможно запросить при подаче искового заявления о нарушении гос. органом сроков рассмотрения обращения граждан? (Ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации). Каким образом будет производиться данная выплата, а также выплата компенсации судебных издержек? Стоит ли для этого в исковом заявлении сразу указывать реквизиты банковского счета или это делается после вынесения судебного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понял. Но в любом случае интересует информация, каким образом производятся подобные выплаты, а также иные выплаты, вроде компенсации судебных издержек и т.п.

И указываются ли в исковом заявлении реквизиты банковского счета или это делается каким-то образом после.

09.11.2015, 20:20

Выплаты производятся различными способами, судебные издержки указываются сразу в исковом заявлении, банковские реквизиты не пишутся.

09.11.2015, 22:48

Боюсь что в данной ситуации речи о компенсации морального вреда идти не может.

09.11.2015, 18:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я понял. Но в любом случае интересует информация, каким образом производятся подобные выплаты, а также иные выплаты, вроде компенсации судебных издержек и т.п.

И указываются ли в исковом заявлении реквизиты банковского счета или это делается каким-то образом после.

09.11.2015, 20:20

Выплаты производятся различными способами, судебные издержки указываются сразу в исковом заявлении, банковские реквизиты не пишутся.

09.11.2015, 22:48

А куда тогда перечисляются деньги, если банковские реквизиты не указываются..?

10.12.2015, 21:43

Банковские реквизиты нужно сообщать уже когда будет исполнительный лист. Сообщаются либо должнику, либо приставам.

11.12.2015, 08:29