Спор о праве собственности на квартиру приобретенную на межбюджетные средства.
Нашей семьей приобреталась квартира на межбюджетные средства, предназначенные для переселения с горных отводов. Фирма строительная обанкротилась. Через арбитражный суд нам был передан дом, земля застройщика. Дом достроин и сдан. Наша семья осталась без квартиры. Дело в том, что с жск, нами был заключен договор паенакопления, выдана справка о том, что финансовых притензий к нам жск не имеет. Договорпаенакопления, заключен по договору долевого участия, по определениям арбитражного суда, и на основание реестра о передачи жилого помещения. Собранием позже была определена сумма за достройку еще одна (другая сумма на достройку была определена ранее, при создание жск). Мы судились с тсж, как правоприемником жск, так как считали что справка дает право на квартиру. Спрака о выплате паевого взноса и договор паенакопления действительны. Тсж, сейчас, при наложенном аресте на квартиру, при не снятом аресте (регпалата признала свою ошибку) зарегистрировали право собствеености на нашу квартиру, предьявив справку о том что жск построили квартиру на собственые средства. Эта справка в суд не представлялась и,во время судебного разбирательства право не было зарегистрировано ни за тсж ни за жск. Нас из членом жск не исключали, нас четыре члена жск, которым которым принадлежит по 1/4 доле в пае. Деньги не вернули и не возвращают, сейчас, для того что бы спасти квартиру и выполнить обязательство перед государством нам предлагает тсж. купить квартиру, заново у тсж, при этом расторгнуть договор паенакопления и доплатить миллион за достройку.. в расрочку при этом договоркупли продажи кабальный. Есть ли выход из тупика? Имело ли право тсж, не исключив нас из тсж, регистрировать право за тсж? Имело ли право тсж, регистрировать право собственности на квартиру приобретенную на межбюджетные средства нашей семьей?
Право на квартиру.
Лучший ответ
ТСЖ не имеет права регистрировать право собственности- подавайте исковое заявление в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!