Несоответствие работы и инструкции - Можно ли отказаться от покупки стиральной машины Индезит?
Машинка стиральная Индезит была куплена 9 октября 2015 г,когда начала на ней стирать то по инструкции вместо 70 мин стирала 3 часа, и одна из программ вместо 40 град стирала в ледяной воде,, после обращения в сервисный центр, был дан ответ, что мастер обнаружил что на данной программе стирает 135 тинут без белья, на чтодали заключительный ответ что это ошибка в инструкции, я сказала в магазине что отказываюсь от машинки, что меня не устраивает это длительное время. Могу я отказаться от этой машинки и как это сделать, продавцы заставляют писать притензию и отправлять по почте в г Омск, а я покупала машинку в г Исилькуле, правы они нет?
Лучший ответ
Претензия нужна, но в магазин где покупали на возврат денег согласно ЗоЗПП.
Вы мне очень помогли, спасибо!