Проблемы с сдачей в строящемся доме - возможные ограничения по срокам сдачи и возможности воздействия на застройщика
В 2014 году, купили квартиру в строящемся доме, срок сдачи был написан в договоре 4 й квартал 2014 года. В общем с того момента дом так и не сдан, причем с момента покупки ни каких сдвигов в строительстве не было. Фирма засторойщик при обращении кормит завтраками и успокаивает, перенося каждый раз сроки сдачи с квартала на квартал. При покупке специально подстраховались и оформили часть суммы в ипотеку но и это не помогло. Есть ли какие то ограничения по срокам сдачи в законодательстве, где это можно посмотреть, могу ли я воздействовать как то на застройщика что бы он зашевелился и продолжил строительство.
Лучший ответ
Воздействовать можно, уточните - допсоглашения о переносе сроков сдачи дома подписывали или нет?