Надо ли возвращать деньги военнослужащим при увольнении из росвоенипотеки?

Вопрос №8636991 из г. Москва
опубликован 09.11.2015, 18:48
Надо ли возвращать деньги военнослужащим в росвоенипотеку если есть 20 лет в льготном исчислении при увольнение по собственному желанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

После достижения общей продолжительности военной службы в льготном исчислении 20 лет Вы в соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» приобрели право на использование накоплений для жилищного обеспечения и уже сейчас, не дожидаясь увольнения с военной службы, вправе обратиться в ФГКУ «Росвоенипотека» за погашением залога у Российской Федерации (документы размещены на сайте ФГКУ Росвоенипотека). После увольнения с военной службы независимо от основания увольнения возвращать государству ничего не надо, только ту сумму, которая будет перечислена из федерального бюджета после увольнения с военной службы. А задолженность по ипотечному кредиту с момента увольнения, Вы должны будете погашать за счет собственных средств.

Источник: gosvoenipoteka.ru

09.11.2015, 18:52

Надо ли возвращать деньги военнослужащим в росвоенипотеку если есть 20 лет в льготном исчислении при увольнение по собственному желанию

---можете не возвращать. пусть доказывают свою правоту в суде. Закон о военной ипотеке. Федеральный закон РФ N 117-ФЗ от 20 августа 2004 г.

09.11.2015, 18:49

Здравствуйте. Нет, не надо.В соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»Право на использование накоплений возникает в случаях, указанных в статье 10 Федерального закона, а именно:

1) при наступлении общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

09.11.2015, 18:56

Не нужно возвращать.

.

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

.

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

.

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

09.11.2015, 18:57

Здравствуйте! Не совсем понятен ответ.

09.11.2015, 18:59

А, что именно не понятно

09.11.2015, 19:13

Здравствуйте! Большое Спасибо.Теперь всё понятно.

09.11.2015, 19:07

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034