Как подать в судебный иск о признании супруга недостойным наследником после смерти матери?

12.06.2015 г у нас умерла мама, наследники я, сестра и супруг мамы который 11 лет не объявлялся, в наследстве дачный участок и домик, денежный вклад, подскажите когда подать в судебный иск о признании недостойным наследником супруга. Спасибо.
Лучший ответ

Да, чтобы признать недостойным, надо не чтобы 11 лет не объявлялся, а все 11 лет был здесь и издевался над мамой или бил её. Тогда что-то можно доказать. Ст. 1117 ГК

Да ни как. Если он ни чего пакостного не сделал наследодателю Пустые хлопоты.