Скажите имеет ли Банк такие полномочия и может ли Банк обязать родственников выплачивать за него кредит?
Мой брат, оформил кредит в банке, и теперь не может выплачивать из-за того, что он стал не трудоспособным (врачи дали ему инвалидность). Что нам делать? Дело еще в том, что он прописан по одному адресу, а проживает по другому. Из Банка звонят по адресу прописки и угрожают, что придут описывать имущество, которое не принадлежит моему брату. Скажите имеет ли Банк такие полномочия и может ли Банк обязать родственников выплачивать за него кредит?
Если имущество не принадлежит брату и описано приставами, то нужно обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста. По поводу того, кто будет в дальнейшем оплачивать кредит, нужно читать кредитный договор и приложения к нему.
Наталья, не волнуйтесь, Вам действительно ничего не угрожает. Если хотите, посмотрим кредитный договор, может, и Вашему брату можно помочь.
Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.