Оскорбление декретницы - уволили и не выплатили отпускные. К чему претензии в суде?
Здравствуйте, Ольга!
Вам обязательно нужно отстаивать свои права. Во-первых, во время декретного отпустка и отпуска по уходу за ребенком Вас не имели права уволнять. А что касается Вашего заявления, то с помощью свидетельских показаний в суде сможете доказать его кабальность. Во-вторых, необходимо выяснить, является ли вновь созданная организация правопреемником предыдущей, если да, то новая организация принимает на себя все права и обязанности фирмы, где Вы работали. Соответственно с них и взыскивайте все неполученные Вами денежные средства.
Обратитесь изначально в Государственную инспекцию по труду, а также в прокуратуру.
Желаю удачи!