Попала в ДТП с разорившейся страховой компанией - что делать и как получить возмещение?
Возможно и нет такой уж большой трагедии в моём вопросе, но мне очень нужен совет. Попала в дтп во вторник 03.11.2015 вечером. Ехала по кольцу, отвлеклась и врезалась в Солярис. У Соляриса небольшая царапина на бампере, у меня номер просто погнулся. Решили гаи не вызывать, т.к. я свою вину не отрицала. Пока фотографировали, пока схему рисовали в мою машину (которая стояла на аварийке, знак аварийный также был выставлен) въехала мазда 6. Вызвали гаи. Оформиди 2 дтп, в первом виновата я, во втором водитель мазды. У меня машина застрахована по КАСКО. На следующий день я поехала в свою страховую компанию Компаньон. Приехав туда я узнала, что она разорилась и съехала в неизвестном направлении. Никаких представителей, никаких контактов, ничего... Итак, вопрос: что мне делать? Есть ли возможность получить по полису КАСКО? Или ехать в ОСАГО?
Лучший ответ
Да, обращайтесь с заявлением по ОСАГО, но вам выплатят только за ущерб причиненный маздой, госномер восстановите без проблем. Солярис получит компенсацию по ОСАГО за вашу вину. В любом случае найдите центральный офис СК по каско (в москве или где угодно) и потребуйте расторжения договора в связи с изменением обстоятельств в деятельности компании (если не завершился срок обращения ). Возможно вернут часть уплаченной вами суммы.
Вы мне очень помогли, спасибо!