Неспособность погасить долг в срок и проблемы с наследством - юридическая ответственность и возможные решения
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
То есть не важно вступаем мы в наследство через полгода или нет, так как наследства нет, все равно нам долго придется платить? По какому закону?
Ничего вы не должны платить. Если нет наследуемого имущества, взыскивать долг не с чего. И не беспокойтесь по этому поводу. Юрист Антюхин просто отписался, не поняв сути вопроса.
Пенсия умершего считается наследством? Возврат долга кредиторам осуществляется в пределах наследуемой суммы? Здесь не совсем понятно
Денежные средства, конечно, наследство. Если вы оформляете их получение через нотариуса. Возврат долга действительно осуществляется в пределах наследуемой суммы. Если сумма наследства вас интересует, тогда просто погасите его долг сейчас, а не ждите полгода. "Быстрые деньги" специально могут оттягивать погашение долга, чтобы сорвать с вас проценты.