Задержание и содержание под стражей брата - право на посещение и возможности жалобы на избиения
свидание на усмотрение следователя. Самый оптимальный вариант направить адвоката, чтобы поговорил с братом и проверил данную информацию. Если есть телесные повреждения, то срочно писать жалобу прокурору и в следственный комитет. Нужен адвокат!!!!
Увидеть брата Вы еще сможете и в суде, до или после рассмотрения ходатайства следователя об избрании Вашему брату меры пресечения в виде заключения под стражу. Но это на усмотрение судьи и конвоя. Вашему брату нужен адвокат, будут вопросы обращайтесь.
Сегодня у следователя была гражданская жена, она просила встречи с ним, следователь сначала согласился и повёл её на встречу, но там сказали что он не готов к встрече с родственниками! Вот как тут не волноваться, такое ощущение что у нас в Апшеронской полиции уродуют людей, раз они не могут совершить встречи с задержанным. Завтра сам туда еду посоветуйте что сделать чтоб его увидеть.
Потом к адвокату.
Брат даже не позвонил ни кому узнали о его задержании через третьи лица - которые там работают. Говорят начальник полиции сам настоял на его задержании под стражей.
Не хочу чтоб моего брата избивали, как так он даже маме родной не может позвонить и сообщить что с ним.