Симферополь, 09.11.2015, 22:16

Судебной спор по услугам ЖКХ - географическое определение места проведения суда при иске управляющей компании и владельца квартиры

Вопрос №8640332 из г. Симферополь
опубликован 09.11.2015, 22:16
Судебной спор по услугам ЖКХ между управляющей организацией и собственником квартиры в каком месте должен проходить суд по иску поданому управляющей компанией, если управляющая компания находится в одном городе квартира по которой идёт иск в другом, а собственик живёт в третьем городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу спор по месту нахождения ответчика.

09.11.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

по месту нахождения квартиры (собственности), возможно и регистрация собственника с этим адресом совпадает, если нет, то по месту регистрации квартиры

09.11.2015, 22:22

Можно ли в данном случаи применить ст 35 АПК РФ? По месту жительства ответчика

09.11.2015, 22:54

АПК здесь не применим. Регулируется ГПК.

09.11.2015, 22:56

И что делать если извещение пришло на адрес квартиры, собственик живёт и прописан за 200 км. от неё?

09.11.2015, 23:02