Как получить бесплатную замену окон в аварийном доме для ветеранов ВОВ и пенсионеров?
Уважаемая Юлия, т.к. собственником Вашей квартиры является муниципальное образование, то они обязаны содержать квартиру в пригодном для проживания состоянии. Они заменят Вам окна.
Нет не можете - собственник сам несет бремя ответственности за принадлежащее ему имущество.
Уважаемая Юлия. Т.к. квартира не приватизирована, Вы должны обратиться с заявлением в Управу Вашего Муниципального округа с просьбой заменить окна. Я не сомневаюсь, что они Вам помогут. С уважением.
Извините - не внимательно прочитал вопрос. Да, разумеется, можете потребовать, тем более, что замена оконных переплетов не относится к капитальному ремонту.
Мы не собственники квартиры, квартира предоставлена по договору соц. найма!