Могут ли они вызвать милицию в этом случае или я имея все документы на руках могу оставаться в квартире?
Приобретена 1/4 доля в 2 х комнатной квартире, в ней 3 собственника + я - новый собственник, получил долю по документу Дарения (все официально). Меня не впускают в квартиру другие собственники и мы ждем решение суда.
Я уже в этой квартире был, меня туда привел Предыдущий собственник доли, поставил диван на место, где его диван стоял раньше... Т.е. в принципе ничего не поменялось, просто я занял его место. Я получил ключи от этой квартиры и въехал, других собственников в этот момент не было. Получается, что я находился в своей квартире и выгнять меня они не могут, т.к. с такой же успехом я могу выгнать любого из них... т.е. наши права равны... могут ли они вызвать милицию в этом случае или я имея все документы на руках могу оставаться в квартире?
Допустим, что если я прихожу и замок в квартире другой, т.е. открыть дверь я не могу, Могу ли я сломать замок и поставить Новый - свой, при этом, когда придут другие 3 собственника я их впущу в квартиру и выдам новые ключи... если они вызовут милицию скажу, что замок сломался и пришлось поставить новый, а документы на жилье у меня есть. Могу ли я так продержаться до решения суда... Правильно ли я понимаю, что если Мое право пользование квартирой не определено ИХ тоже не определено, ведь до решения суда никто по сути не имеет четкого распределения. Прошу Вас подтвердить или опровергнуть правильность моих действий.
Лучший ответ
право собственности всегда определено. До настоящего времени Вы собственник доли, пока иное не будет установлено решением суда. Самый простой путь вызывать милицию и требовать не чинить вам препятствия в пользовании Вашей собственностью. При себе имейте свидетельство о праве собственности.
jurist-don.ru
Большое спасибо за ответ. Он четкий и дает мне понятие того, что я должен делать!!!