Казань, 10.11.2015, 00:23

Как избежать оплаты услуг ЖКХ в новом доме без заключения основных договоров и задним числом подписания передаточного акта

Вопрос №8641385 из г. Казань
опубликован 10.11.2015, 00:23
Как не оплачивать услуги жкх в новом доме с декабря 2011 г. в связи с тем, что основной договор купли-продажи квартиры, передаточный акт и договор с Управляющей кампанией не заключался, сейчас просят подписать основной договор и задним числом с момента передачи ключей передаточный акт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я отказалась, теперь кампания хочет взыскивать квартплату с момента передачи мне ключей. Уточняю, ключи были получены ранее, 2 года назад, а свидетельство о регистрации права собственности могу получить только сейчас.

10.11.2015, 00:38

Когда был дом введен в эксплуатацию?

Был ли заключен договор на управление домом между застройщиком и ук?

Каким образом приобреталась квартира: купля-продажа, долевое участие?

Вы жили в квартире эти два года?

Какой порядок передачи квартиры предусмотрен договором?

Что прописано на счёт коммунальных платежей?

10.11.2015, 00:42

Так не подписывайте задним числом. Подписывайте сегодняшним, тем числом, когда получили квартиру.

10.11.2015, 00:29

Я отказалась, теперь кампания хочет взыскивать квартплату с момента передачи мне ключей

10.11.2015, 00:35

Я отказалась, теперь кампания хочет взыскивать квартплату с момента передачи мне ключей. Уточняю, ключи были получены ранее, 2 года назад, а свидетельство о регистрации права собственности могу получить только сейчас.

10.11.2015, 00:38

Когда был дом введен в эксплуатацию?

Был ли заключен договор на управление домом между застройщиком и ук?

Каким образом приобреталась квартира: купля-продажа, долевое участие?

Вы жили в квартире эти два года?

Какой порядок передачи квартиры предусмотрен договором?

Что прописано на счёт коммунальных платежей?

10.11.2015, 00:42