Сотрудники ГИБДД остановили меня подозревая в опьянении - какие возможные последствия и варианты?
Здравствуйте!
Наилучший вариант - обратиться к адвокату в Вашем городе за квалифицированной юридической помощью.
Грозить Вам может : штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если у Вас нет непогашенной или неснятой судимости, реального срока, скорее всего, удастся избежать.