Как будет рассчитываться срок оставшейся работы, если беру больничный и одновременно подаю заявление на увольнение?
Если я беру больничный и в этот день пишу заявление на увольнение, и мой больничный будет одна неделя, мне придётся отрабатывать оставшуюся неделю?
Евгения в соответствии с трудовым кодексом вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели до увольнения, но расторгнуть трудовой договор вы также можете и ранее по обоюдному согласию. Если вы написали заявление в день ухода на больничный и пробыли на нем в течении недели, а работодатель не пожелал расставаться с вами ранее установленного ТК срока, вам нужно будет отработать еще неделю. В случае если вы сотрудник ОВД то дам другие сроки. Если вы не хотите выходить на работу и у вас остался дни отпуска. Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.