Москва, 10.11.2015, 04:23

Я собственник квартиры. Жена без моего ведома продала квартиру. Мы в разводе.

Вопрос №8641985 из г. Владивосток
опубликован 10.11.2015, 04:23
Я собственник квартиры. Жена без моего ведома продала квартиру. Мы в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае на основании ст253 ГК РФ признавайте в суде договор купли-продажи недействительным

10.11.2015, 04:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Как это может быть? У Вас есть подтверждающие документы?

10.11.2015, 04:24

Вам следует обратится с иском в суд. Иск о признании сделки недействительной. Кроме того если срок исковой давности по разделу имущества не прошел то можно взыскать с жены половину стоимости квартиры.

10.11.2015, 04:30

Квартира оформлена как дарственная на меня и суд меня подержал есть решения суда

10.11.2015, 05:15

Тогда жена не могла продать квартиру. Если квартира продана то оспаривайте сделку в суде.

10.11.2015, 05:17

По документам ее купили 2012 году какой срок исковой давности не 86 месицев?

10.11.2015, 05:19

Срок исковой давности - три года. Но в ряде случаев и больше.

10.11.2015, 05:21

Как они выписали малолетнего сына вот вопрос?

10.11.2015, 05:28

Либо в судебном порядке либо путем обращения в паспортный стол.

10.11.2015, 05:30

Почему не проверили квартиру на чистту?

10.11.2015, 05:32

Это не к нам вопрос. Обратитесь к своему юристу за разъяснениями.

10.11.2015, 05:34

Спасибо земляк ето все поисходит в Владивостоке.

10.11.2015, 05:36

Я Вас понимаю. Однако что мешает Вам отстаивать свои права?

10.11.2015, 05:37