Судебный пристав требует погасить сразу всю сумму и предоставить документы на жилье – законные действия или нет?
По решению суда нужно возместить сумму, судебный пристав требует погасить сразу всю сумму и также предоставить документы на жилье. Законны ли действия пристава?
Здравствуйте, Наталья.
Требования пристава законны. Вам следует обращаться с заявлением в суд об отсрочке долга. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Если по судебному решению нужно выплатить всю сумму, то требования законны. Можете просить суд об отсрочке платежей.
он вправе требовать погашения долга - это его работа
суд ведь тоже взыскал всю сумму целиком
если нет возможности платить - подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки