У меня нет регистрации (жду приема новостройки госкомиссией), гражданка РФ.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)
Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста. Но безусловно, надо будет суду тем или иным образом доказать, что есть фактически есть где жить ребёнку. Например, актом органов опеки. Ну и к тому же там ещё ряд нюансов есть...
Может, так как вы должны подтвердить наличие жилья и регистрации.