Возможности сына недееспособного человека - продажа комнаты в интернате и приобретение более доступного жилья для отца

Недееспособный человек в псих. Интернате пожизненно. Унего есть небольшая комната. Из родных только сын. Может ли сын как-то продать эту комнату при жизни отца. Может возможны варианты купить отцу более дешевую недвижимость или еще что-то.Просто сын, совершеннолетний, очень нуждающийся.
Лучший ответ

Да. можете продать с согласия органа опеки. Думаю, разрешение дадут.

Может установить опеку над ним и продать с согласия органа опеки .