Как поступить, если моя должность сокращена во время декретного отпуска?
Прошу совета как поступить в такой ситуации: Нахожусь в декретном отпуске, ребенку исполнилось 2 года и я решила выйти на работу, но придя в отдел кадров, узнала о том, что моя должность уже сокращена. Должны ли мне предложить рабочее место (аналогичное или что-то другое), возможно ли остаться на своей должности и до какого времени? Спасибо!
Лучший ответ
ст.256ткрф---На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Пока ребенку не исполниться 3 года не могут сократить вашу должность--ст.261ткрф--требуйте свое рабочее место.