Сестра похоронила родного брата без выплаченного кредита - может ли она получить пособие на погребение и пенсию за прожитой братом месяц?
День добрый, уважаемые юристы. Пожалуйста подскажите-сестра за свой счет похоронила родного брата при этом у него остался не выплаченный кредит (40000 р.)-может ли сестра теперь получить пособие на погребение и пенсию за прожитой братом месяц?
Здравствуйте! Да, может.
День добрый, уважаемые юристы.Пожалуйста подскажите-сестра за свой счет похоронила родного брата при этом у него остался не выплаченный кредит (40000 р.)- может ли сестра теперь получить пособие на погребение и пенсию за прожитой братом месяц? Хочу дополнить-получение пенсии является наследством? Сестра будет обязана выплачивать кредит за умершего брата?