Якутск, 10.11.2015, 08:47

Хотим продать 1/2 долю в квартире. Сособственник выкупать за обозначенную сумму долю письменно отказался. Что делать дальше?

Вопрос №8643506 из г. Якутск
опубликован 10.11.2015, 08:47
Хотим продать 1/2 долю в квартире. Сособственник выкупать за обозначенную сумму долю письменно отказался. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но когда мы обратились к риэлторам нам отказали и посоветовали обратится в суд для продажи доли. Правы ли они? И если да, какое заявление в суд нам нужно подать?

10.11.2015, 10:00

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на одну вторую доли, письменный отказ второго собственника от преимущественного права покупки, то в судебном порядке нет необходимости. Поинтересуйтесь причиной отказа. Обратитесь к другим риэлторам.

10.11.2015, 10:26

От преимущественного права собственник одной второй доли отказался, далее на рынок предложений и продажа.

10.11.2015, 08:50

Но когда мы обратились к риэлторам нам отказали и посоветовали обратится в суд для продажи доли. Правы ли они? И если да, какое заявление в суд нам нужно подать?

10.11.2015, 10:00

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на одну вторую доли, письменный отказ второго собственника от преимущественного права покупки, то в судебном порядке нет необходимости. Поинтересуйтесь причиной отказа. Обратитесь к другим риэлторам.

10.11.2015, 10:26