Если действительно необходимо обратиться в суд, то с каким именно заявлением и что в нем указать?
Поскольку нотариус Вам отказывает в выдаче свидетельства о праве собственности, Вам другого ничего не остается как обратиться в суд с требованием о признании права собственности на автомобиль. Для составления искового заявления Вам понадобиться юрист, сами Вы не осилити данный процесс, да и время съэкономите. Приложить нужно к исковому свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие Вашу родственную связь с наследодателем, заявление о вступлении в наследство, квитанцию об оплате гос.пошлины
jurist-don.ru