Отец хочет признать сделку купли-продажи недействительной в отношении недвижимости, оформленной на меня и сестру
Наш отец хочет признать сделку купли-продажи недествительной, которая была в сентябре 2009 г. продали квартиру и купили дом. дом оформили на меня и сестру (тогда отец был согласен так сделать. Так как его новая жена отказалась написать брачный договор.) Время от времени на протяжении 6 лет со стороны отца возникал вопрос чтобы ему вернули его одну треть доли. Чтоб он неостался бомжом, мы с сестрой ему в этом отказываем. Его новая жена оставит его нисчем. Может ли он признать сделку недествитеьной.
Не может. Сроки исковой давности (3 года со дня совершения сделки) прошли и пропущены, судя по изложенному в вопросе, без уважительных причин.