Возможен ли возврат полной оплаченной суммы за тур в Египет через суд в связи с последними событиями?

Есть ли шанс на возврат всей уплаченной суммы за тур в Египет через суд в связи с последними событиями в стране? Начало тура 07.11.15, на авиа билетах имеется отметка рейс запрещён по рекомендациям национальной антитеррористической комиссии, туроператор Пегас туристик. Туроператор готов: 1) возместить средства за минусом фактически понесённых расходов (за минусом стоимости проживания, питания в египетских отелях + авиабилетов), в деньгах эта компенсация приблизительно равна сумме до 10.000 р. (мы потратили 70.000), 2) предложить в зимнее время Турцию или Кипр (за немалую доплату! Цены выросли в 2-2.5 раза), 3) депозит на ближайший год (который даже какого-либо договора юридического не имеет: главное обязательство туриста при этом - использовать депозит (Крым и Россия - не включены!), остаются те страны где средняя стоимость тура на двоих от 135.000 в среднем. Депозит этот меня как то смущает: не понятно, в какой валюте он будет сохранен, смогут ли за эти деньги отдохнуть, например, родственники или знакомые... Причём: если вдруг туристы подберут в течении года тур на меньшую стоимость, разница им возвращена не будет (так на сайте Пегас туристик указано). Меня не устраивает ни один из перечисленных вариантов! Роспотребнадзор в этой ситуации как-то остаётся в стороне, мне даже показалось, что больше он принимает сторону туроператора: ведь якобы туристические услуги не были оказаны из-за внешних обстоятельств, альтернатива ведь была сразу же представлена! Каковы мои шансы в суде?
Лучший ответ

шансы высокие, обязаны возместить полную стоимость. Подавайте и отстаивайте свои права.