На основании только справки о побоях (похоже свидетели все человек семь будут свидетельствовать против меня)
Александр, здравствуйте!
Скорее всего, в описанной Вами ситуации, будет оказной материал - будет вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет Вам разъяснено, что Вам следует обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения. Процедура такого обращения достаточно сложная и Вам долго, долго будут морочить голову. В результате Вы ещё "хлебнёте лиха" в борьбе с нашей судебной системой, потратите много времени и, если наймёте адвоката, ещё и денег. Решать Вам.
Жалобу в прокуратуру можете написать, результата желаемого не будет. Конечно же, всё будет зависеть от тяжести вреда, причинённого Вашему здоровью.
Удачи Вам.
Данное дело является уголовным делом частного обвинения. Вам надо зафиксировать побои в медицинском учреждении, собрать все другие доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.