Есть возможность, чтобы этот автокредит взял на себя другой человек, но я буду оплачивать и пользоваться сама.
Если вопрос №864430 задан Вами, Вам нужно брать не второй автомобиль, а разобраться с первым.
Татьяна, другое лицо может заключить договор, приобрести машину на своё имя, потом продать автомобиль с рассрочкой Вам. В этом случае Вы, на основании ст.353 ГК РФ, будете нести обязанности заёмщика по содержанию и страхованию автомобиля, указанные в договоре залога. Если Ваш контрагент не будет регулярно платить, то автомобиль, будучи заложенным, может быть изъят банком. (Среди банков популярно "толкование" ст.353 ГК РФ, в соответствии с которым новый собственник заложенного автомобиля несёт все обязанности прежнего собственника, в том числе обязанности по возврату кредита; это, на самом деле, бред, но Вам необходимо быть готовой к такому повороту событий).