Правомерен ли отказ росреестра в регистрации земельного участка при несовпадении площади з/у в кадастре и в договоре о предоставлении пользования?

Скажите, правомерен ли отказ росреестра в регистрации земельного участка в связи с несовпадением площади з/у: в кадастре 1027 кв.м., а в договоре о предоставлении в бессрочное пользование на право личной собственности 600 кв.м. Участок стоит на кадастровом учете с 2005 года как учтенный. Документы на регистрацию поданы в соответствии со ст. 25.2 закона о регистрации. Спасибо.
Лучший ответ

Да, отказ правомерен. Нужно уточнять площадь участка, а это возможно только вместе с уточнением границ, после чего вносить изменения либо в кадастровый паспорт либо в договор.

Отказ правомерен, и не факт, что имеет смысл его обжаловать. Прежде необходимо разобраться, как так получилось, что площади не совпадают ( где ошибка - в кадастровом паспорте или в договоре), после этого можно будет думать, как решить эту проблему.