Как защитить свою квартиру при залоге и договоре займа?

Человек берет деньги под залог квартиры и составляются документы - договор займа и договор залога недвижимости. Нужно нести в рег палату договор недвижимости для того что бы они наложили запрет на время договора на любые действия (продажа, дарения и так далее) по квартире? Что еще нужно что бы квартира осталась у меня если человек не расплатится во время?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Запрет налагает суд. Вы можете зарегистрировать договор. Нужно его смотреть на верность применения материального права по договорам ст.421 ГК РФ, есть риски отказа. Вы какие действия предпринимали?