Кто предоставляет договор при одобрении ипотеки с участием ребенка - банк или владелец недвижимости?
Оргоны опеки сказали одобрят ипотеку если я принесу долевое участие ребенка скажите кто дает договор банк или хозяин недвижимости.
Здравствуйте! долевое участие - это долю ребенку вы должны выделить в покупаемой недвижимости
Договор делайте с продавцом недвижимости .
Здравствуйте, Галия! По договору долевого участия есть одна сторона - физическое лицо (тот, кто покупает квартиру), а другая сторона - застройщик (организация, которая занимается строительством дома, в котором участник долевого строительства покупает квартиру). Оба экземпляра договора должны быть у сторон. Соответственно, у Вас, как стороны договора, должен быть один экземпляр данного договора. Если оформляется ипотека, то у банка только кредитный ипотечный договор, ибо оформляется залог. Никакого договора долевого участия у банка нет.