Возможность выселить родственников собственника из 3-х комнатной квартиры без определенных прав собственности - анализ шансов на положительный исход судебного процесса
Я собственник 1/2 доли в 3-х комнатной квартире. Права собственности не определены.
Второй собстенник (бывший муж) без моего согласия вселил своих родственников (мать и жену). Жить вместе не возможно. Я собираюсь подать иск выселении его родственников в суд. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть шансы на положительный результат процесса по моему иску.
C уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Оценка шансов да еще в процентах - не компетенция юриста . Если ваше право на пользование квартирой нарушено ввиду вселения третьих лиц - то вы вправе обратиться за судебной защитой своих прав . Все будет зависеть от того , какие доказательства нарушения прав вы будете представлять в суде . Доказательствами могут документы , акты обследований , экспертизы , показания свидетелей .
Если доли не выделены в натуре и если не определен порядок пользования - то ваши шансы реальны .