Как вернуть деньги за перевод документов после отмены заказа клиентом
Клиент запросил услугу - перевод документов. А за 2 часа до окончания работы заявил, что не нуждается в переводе. Разместил заказ по электронной почте почти сутки как. А отменил тогда, когда уже все почти было готово. Вопрос - каким образом взыскать денежные средства? Компенсацию за проделанную работу.
взыскать можно на основании ст. 782 ГК РФ . В суд обращайтесь. Он не прав.
Здравствуйте!
Если никаких соглашений и договоров не было оформлено (хотя бы в виде электронной переписки), то никак.
Денежные средства взыскиваются согласно заключенному договору.
вернуть деньги вы сможете только через суд.