Необходимость выплаты задолженности за обучение в закрытом институте - каковы правила после истечения определенного срока?
В 2011 г я поступила в институт, отучилась там установочную и первую сессии, затем ушла по собственному желанию в 2011 г, документы не забрала. Учёба заочная, платная. Сейчас хочу забрать документы, позвонив в деканат сказали, что у меня долг за сессию 4 тыс руб, должна ли я их выплачивать, если прошёл такой срок и 13 дек 2015 г институт заканчивает свою деятельность, т.к. не допущен был к аккредитации? Прошу объяснить почему?
Вы не обязаны ничего платить, т.к. вышел срок исковой давности, предусмотренный ст.200 ГК РФ (ТРИ ГОДА). Поэтому обязаны вернуть документы.