Нотариальное оформление документа - гарантия безопасной покупки квартиры по завещанию

Квартира получена по завещанию в 2009 г.после смерти собственника в 2008 г. При продаже этой квартиры новый собственник предлагает нотариально оформить документ о том, что в случае предъявления третьими лицами прав на наследство (квартиру), он обязуется с ними уладить отношения - будет ли это хоть какой-то гарантией для покупателей этой квартиры?
Лучший ответ

Конечно же нет. Кроме того, ни один нотариус такой документ удостоверять не будет.

Во избежание рисков обратитесь с пакетом документов на очную консультацию.

На мой взгляд, это не будет гарантией в юридическом смысле, только вопрос "порядочности" продавца квартиры

Никакой гарантии тут нет...в любом случае третьи лица могут обратится в суд с целью защиты своего права и законных интересов