Неужели по закону можно компенсировать потерю органа в такую сумму?
Мой сын получил тяжелое увечье (удаление селезенки) в Армии по вине сослуживца. За что получил по суду компенсацию 48 тысяч рублей, а сослуживцу (обвиняемому) присудили всего два года дисбата. Хотя статья гласит (по которой его судили) от 3 до 10 лет. Неужели по закону можно компенсировать потерю органа в такую сумму? Что можно предпринять? Или это все на что можно надеяться?
Сын, как потерпевший вправе обратиться в окружной суд с кассационной жалобой на мягкость приговора. Но особо надеяться на отмену приговора не следует - шансы мизерные. Предпринимать что-либо надо было в ходе судебного процесса в первой инстанции (в гарнизонном суде).