Очередь на улучшение жилищных условий - ситуация с пропиской и ипотекой
Я стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1979 года: я и моя дочь. Прописка СПб, муж прописан в Лен. обл. Муж на себя оформил ипотеку. Сейчас меня хоят с очереди. Правомерно ли это? Ведь квартира находится под обременением? Спасибо.
Лучший ответ
Снятие с очереди в связи с с тем, что вы перестали быть нуждающейся в улучшении жилищных условий в связи с покупкой мужем квартиры - законное, в полном соответствии с ч.2 ст.51 ЖК РФ.
О том, что квартира в залоге у банка ( ипотека) или вы получили другое жилье по завещание либо по дарению, - правового значения не имеет, поскольку эти условия законодатель не прописал, как уважительные причины, дающие право стоять на очереди по улучшению жилищных условий.
Вы мне очень помогли, спасибо!