Насколько правомочно это требование, и что нам делать?
Уважаемый Сергей,
предстоящая приватизация не является основанием для расторжения договора безвозмездного пользования. Кроме того, требование о расторжении договора БП может быть предъявлено в Вашем случае только собственником - имущественным органом (ст. 450 ГК РФ - расторжение возможно по соглашению СТОРОН договора либо в суде по требованию одной из СТОРОН).
И самое главное, что договор БП сохраняет свою силу и при переходе права собственности на используемое имущество (ст. 700 ГК РФ).
Поэтому отвечайте Роспечати, что рассмотрев их письмо, Ваш институт не находит оснований для исполнения их требований.
Удачи Вам.