Вопрос об отработке испытательного срока при самостоятельном увольнении

Я устроилась на работу, дали 3 месяца испытательного срока. Могу ли я уволиться без отработки или меня заставят отработать 2 недели?

Лучший ответ

Должны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня.

ст. 71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Отрабатывать 3 дня во время испытательного срока.