Могу ли использовать нотариуса из местной деревни (то есть, заверить перевод, сделать апостиль)?
В настоящий момент я нахожусь в США. В России достроился дом в коттеджном поселке и застройщик готов оформить право собственности на меня от моего имени (по договору).
От меня, помимо прочего, требуется нотариально заверенная доверенность на имя сотрудника компании (в РФ), который будет заниматься этим процессом. Самый простой способ ее получения– пойти в косульство РФ на территории США и заверить русскоязычный вариант у консула. Проблема в том, что я живу ОЧЕНЬ далеко от ближайшего консула.
Могу ли использовать нотариуса из местной деревни (то есть, заверить перевод, сделать апостиль)? Какие шансы, что эта доверенность будет принят а РФ?
Лучший ответ
Если по содержанию к доверенности нареканий не будет, то принять ее обязаны после нотариального перевода на русский язык текста доверенности с апостилем.