Проблема с визой - Бабушка и ребенок 14 лет не могут поехать в Италию из-за имени отца в свидетельстве о рождении

Бабушка с ребенком 14 лет, хотят выехать в гости в Италию. В визовую службу были предоставлены все документы, справка из загса, что мама является матери одиночкой и запись об отце записаны с ее слов, так же есть разрешение от мамы на вывоз ребенка. Но визу не ставят так как в свидетельстве о рождении есть имя отца. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Возможно, причина в другом. Вы на каком основании проживаете в Италии? Бабушка с внуком едут в Италию по приглашению? От кого? Есть ли у бабушки доверенность от Вас на вывоз ребенка?

Ответ неполный.