После того как квартиру приватизировали, будет необходимо платить налог,
"внимание вопрос", в каком размере и как в налоговой это рассчитываю, отчего они отталкиваются?
Пример: квартира в Подмосковье площадью примерно 67 кв метров стоимостью увы не знаю!
Будьте так добры подскажите!
Спасибо за внимание!
С Уважением, Александр!
Уважаемый Александр. Согласно Закона "О налогах на имущество физических лиц" собственник платит налог по ставке, установленной законом и рассчитываемой исходя из стоимости имущества. Например, при стоимости имущества менее 300 000 руб ставка налога составляет до 0,1%, от 300 000 до 500 000 от 0,1 до 0,3%, и т.д. Как видите, стоимость имущества является базой от которой рассчитывается налог. Стоимость можно узнать в БТИ. С уважением.