Ответ адвоката - Как разделить долг по квартплате между собственником и нерезидентом квартиры?
Отвечал адвокат Шевченко Ольга Павловна на: Я - собственник 1-комнатной квартиры, но не проживаю в ней уже более 2-х лет. Там живет моя жена, которая не является собственником этого жилья. Квартира куплена мною в браке и она там прописана. Только что я узнал, что сумма долга по квартплате составляет 429 473 рубля. Могу ли я предъявить жене какую-то часть оплаты квартирного долга, ведь я там не жил - пользовалась услугами только она? Теперь вторая часть вопроса: Как жену привлечь к выплате долга по квартплате? Я так понимаю, что долг по квартплате делится пополам?
Лучший ответ
Вы можете через суд требовать с жены взыскания денег только в том случае, если оплатите долг сами
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!