Но мы ведь владельцы дома.
Могут ли у нас отобрать дом если он нам перешел по наследству от деда, в связи с признанием дома ветхим, в БТИ говорят мы выдаем вам квартиру (жильё социального найма) , а дом забираем. Но мы ведь владельцы дома. Что нам делать?
БТИ не могут отнимать или предоставлять жильё
это может только администрация. если принудительно - то только через суд.
БТИ делают только техпаспорт на дом и участвуют в комиссии, которая признаёт дом ветхим или аварийным.
Вам в свою очередь надо срочно оформлять в собственность бесплатно земельный участок под домом