Должны ли стоматологи работать 33 часа по шестидневной неделе? Как противостоять администрации
Задавала вопрос, но ответ не о том, что я спрашивала. Имеют ли право заставить врачей-стоматологов работать положенные 33 часа рабочего времени по шестидневной рабочей неделе, а не по пятидневной. Нас администрация заставляет работать будние дни и субботу, а не только будние дни.
Слышала, что стоматологи должны отдыхать непрерывно не менее 42 часов, а в случае шестидневной рабочей недели необходимых 42 часов не получается.
Как трудовой коллектив может противостоять администрации.
Здравствуйте! администрация не права и не имеет право такого требования.