Чебоксары, 10.11.2015, 20:17

Частный дом в собственности двух собственников - проблема прописки несобственников

Вопрос №8653877 из г. Москва
опубликован 10.11.2015, 20:17
Прописаться в частном доме который в собственности у двух собственников, а второй собственник против прописки других лиц (не собственников, но родственников). Как быть? Подробнее по тел.8-960-302-25-05
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

невозможно зарегистрироваться без согласия второго собственника

10.11.2015, 20:33

никак. Без согласия другого сособственника можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. Можно также подарить небольшую долю тому, кого ходите зарегистрировать. Тогда он сможет зарегистрироваться сам без чьего-либо согласия

10.11.2015, 20:45

Второй собственник не даёт согласия и на просьбу прислать отказ в письменном виде отвечает отказом. Как доказать в паспортном столе, что он отказывается, а живём мы там и прописаться мы можем только там?

10.11.2015, 20:46

То есть мой отец может подарить свою долю моему несовершеннолетнему сыну и потом мы можем прописаться?

10.11.2015, 20:48

если собственником 1\2 доли дома является ваш отец, то дарить часть своей доли ему нужно не вашему сыну, а вам. Тогда вы спокойной зарегистрируетесь и зарегистрируете своего несовершеннолетнего сына

10.11.2015, 21:02

Вопрос в том, что я в данный момент сама без прописки, и оформить какие либо документы на меня не возможно. Как быть в такой ситуации?

10.11.2015, 21:09